Что делать если машина дергается?

Например, когда стою на светофоре или еду на круиз контроле в гору. Также, что делать если щетка стеклоочистителя нателра стекло.
10 ответов
    Здравствуйте, посмотрите свечи и как работают катушки, если провода пробивают будет дергаться надо менять.
    Москва, Chevrolet Lacetti
    На счет стекла - менять стекло, полировать смысла нет. Щетку менять.
    Москва, Chevrolet Lacetti
    Здравствуйте. Думаю, что у вас проблемы со смесеобразованием. А именно, обогащенная смесь. На включенном круизе немного иной алгоритм работы. Получается так, что на ровной поверхности тяги хватает, а когда нагрузка больше - нет. Какой у вас автомобиль? Это значительно помогло бы сузить список причин. Для начала, надо обязательно промыть дроссельную заслонку, а так де хорошо почистить датчик ее положения По поводу щетки Кирилл прав, стекло только менять, хотя, полировка хуже не сделает. Можно обратиться в сервис, где заделывают трещины. Эту царапину зальют клеем, после чего заполируют, должно помочь, точно будет дешевле, чем менять стекло.
    Барнаул
    Для начала надо проверить свечи катушки, промыть инжектор, чистка заслонки влияет только на холостой ход - всё. И еще может быть неисправен датчик расходомера воздуха.
    Если вы только промоете заслонку, ничего не поменяется. Расходомер тоже можно промыть (смотря какая машина).
    Москва, Chevrolet Lacetti
  • У меня Chrysler Neon 2004 акп 2.0
    В таком случае, задам опрос еще один - когда меняли масло в АКПП?
    Барнаул
  • Не меняла. Машину купила 2.5г назад.
    Ну вот он и ответ. Надо попробовать поменять масло, в первую очередь.
    Барнаул
  • Большое спасибо!
  • Спасибо!