Что делать, если автомобиль Волга не оборудована ремнями безопасности сзади?

Как крепить кресло для перевозки детей,если автомобиль волга 3110 не оборудована сзади ремнями безопасности? Можно-ли перевозить без кресла?
3 ответа
    Нельзя. В ПДД четко написано, что запрещается перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, а если кресло не к чему крепить, то условие закрепления удерживающего устройства не обеспечивается.
    Кемерово
  • Здраствуйте! Согласно ПДД перевозить детей до 12 лет без детских удерживающих устройств запрещено. В данном случае можно установить детское удерживающее устройство на переднем сидении только с условием отключения подушек безопасности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Т.о если нет ремней безопасности на задних сидениях, то перевозить ребенка можно на переднем сидении с помощью автокресла.