Что делать акпп пинается при торможении при скоростях 60-40км.пробег 17000 тыщ

при наборе скорости переключение четкое плавное заметно только по тахометру как передача переключилась а при торможении недавно появился пинаться при скорости интервал 60-40 км.
2 ответа
  • Здравствуйте, когда АКПП начинается пинаться, то в первую очередь нужно проверить уровень масла и его состояние (не должно быть черным с запахом гари). Если уровень низки, то долить, если масло черное, то нужно полностью менять. Если с маслом все в порядке, то причины могут быть в забитом фильтре, гидроблоке, неисправных соленоидах, износе фрикционов. Лучше всего сделать диагностику коробки и считать коды ошибок, тогда причины будет яснее.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Огромно благодарен но вопрос решен ОД ...проверили уровень масла, провели диагностику и так как все было в норме сделали адаптацию акпп вот езжу второй день норма.
    Астана