Что будет, если я передал управление человеку, лишенному прав?

передал управление машиной человеку который лишен . я хозяин машины . и не присуствовал когда машину забирали Тоесть я покинуд машину когда нас останоаили и ушел
1 ответ
  • Здраствуйте! В данном случае и к водителю и к Вам будет применено наказание по с. 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС
    только к водителю по п. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    А к Вам по п. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.