Что будет, если после даты продажи машины прошло больше 10 дней, а машину так и не переоформили?

После продажи машины прошло больше 10дней машину новый владелец не переоформил .кому в этом случае принадлежит машина и имеет ли договор купли продажи силу?
2 ответа
  • Здравствуйте! Если договор купли-продажи был заключен, то имеет юридическую силу независимо от того что автомобиль не был поставлен (перерегистрирован) вовремя на учет в ГИБДД. Т.е автомобиль принадлежит уже новому владельцу. Единственно новому владелецу автомобиля при несвоевременной постановке на учет (перерегистрации) придется заплатить штраф.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Если договор купли-продажи был заключен, то имеет юридическую силу независимо от того что автомобиль не был поставлен (перерегистрирован) вовремя на учет в ГИБДД. Т.е автомобиль принадлежит уже новому владельцу. Единственно новому владелецу автомобиля при несвоевременной постановке на учет (перерегистрации) придется заплатить штраф предусмотренный ст 19.22 КоАП РФ.