Все вопросы

Chery Tiggo (T11) 2,4 передний привод. Вытекло масло из КПП, что делать?

В нижней части КПП, где вставляется привод вала правого ШРУС обнаружил 2 сквозных пролом примерно по 1 см. кв. каждый. Посторонних шумов и ударов не слышал, кроме подвывания на 4 и 5 передаче. Долил масло, шум исчез, потом обнаружил лужу масла под машиной. Снял защиту и обнаружил сквозную дыру. Можно ли заварить аргоном не снимая КПП, а если снимать, то в каком порядке?
1 ответ
  • Добрый день!

    Заварить конечно можно, но гарантии врятли Вам дадут.
    Снимается коробка передач так:

    - аккумулятор
    - воздушный фильтр
    - поднимается на подъемник
    - болт опоры коробки передач
    - опоры коробки передач
    - вытаскивается коробка передач

    Могу порекомендовать защиту картера поставить.

    Целесоообразно, к сожалению заменить если не коробку передач, то хотя бы ее короб.

    Можно найти на разборах.
    Москва