Будут ли сверять номер на блоке цилиндров в ГИБДД?

Добрый день! Хочу уточнить у меня автомобиль ваз 2109, хочу продать. В сентябре меняли блок целиндров, на котором находится какой то номер, скажите когда я буду снимать с учета могут возникнуть проблемы, будут ли его сверять номер в ГИБДД?
3 ответа
  • добрый день! На блоке цилиндров указывается номер двигателя (тот то в ПТС прописан) и при снятии с учета машины, делают сверку номеров
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
    Уже не делают сверки! Теперь можно менять моторы без перерегистрации.
  • Здравствуйте! Согласно новым правилам регистрации автомобилей, теперь номер двигателя не указывается в регистрационных документах и соответственно номер двигателя не проверяется ни при регистрации машины, ни при прохождении техосмотра. Если же в процессе проведения процедуры выяснится, что номер двигателя не совпадает с данными в документах (в ПТС), то отказать в выдаче дианостической карты и в регистрации автомобиля не могут.