Бесхозный автомобиль, подскажите?

Здравствуйте, тема такая, стоит во дворе бесхозный автомобиль Mercedes ML320, вроде бы нечего необычного но стоит он более 4 лет, узнал я номер VIN и пробил по базе Carfax, там мне выдало что куплен в 2002 году и до 2006 года ездил по Америке, затем был продан на каком то Тихоокеанском аукционе и дальнейшая судьба неизвестна, ни угонов, ни убийств, ни аварий на этом автомобиле не зарегистрировано(по данным Carfax). Пытались пробить Vin через Гибдд, безуспешно,клеил обьявления на авто, никто не отзывался,в Гибдд подавать заявление о бесхозном авто не хочу, а то себе какой-нибудь Гаишник присвоит автомобиль.Хочу прибрать авто себе, подскажите можно ли еще как то найти хозяина? Или можно подгонять эвакуатор и оттаскивать к себе? Или может посоветуете другие варианты? Заранее благодарен за вашу помощь.
2 ответа
    Добрый день.
    Можно задать встречный вопрос - если вы повезете его на эвакуаторе, то:

    1. Сам эвакуаторщик спросит у вас документы,
    2. Если он не спросит, а остановит ГИБДД?

    Вообще-то эта кража и статья.

    И далее - если хозяин переехал жить в другую страну, но в любой момент вернется и заявит?

    Понятно ваше стремление прибрать то что плохо лежит (стоит) - но все варианты заведомо криминальные.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Да я понимаю что это криминал, но автомобиль просто гниет, жалко же=(( Вот и ищу варианты, прошу советов
    Севастополь