Здравствуйте! Согласно ГК РФ Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.
Если это не исключается правилами настоящего Кодекса о приобретении права собственности на вещи, от которых собственник отказался (статья 226), о находке (статьи 227 и 228), право собственности на бесхозяйные движимые вещи может быть приобретено в силу приобретательной давности.
Т.о если владелец автомобиля неизвестен, то обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на брошенную вещь. Суд должен признать её бесхозяйной на основании ГК РФ (желательно привлечь свидетелей из числа соседей, которые подтвердят, что машина брошена уже несколько лет и кто собственник неизвестно).
Единственно если на автомобиле перебит вин номер то поставить на учет Вы ее не сможете, только можете использовать на зап части.
Москва, Chevrolet Cruze