Автоматически или в ручном режиме происходит адаптация дроссельной заслонки

Проводил чистку дроссельной заслонки. После автомобиль стал вяло реагировать на педаль акселератора.
1 ответ
  • Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо, чтобы Вы уточнили марку и модель автомобиля, а также объем двигателя. На разных автомобилях данная процедура производится по-разному, на некоторых вообще это делать нет надобности. Попробуйте сбросить минусовую клемму аккумулятора, потом снова подключить и проехать несколько километров в обычном режиме, как Вы привыкли ездить. Пройдет переобучение блока ЭБУ, который управляет работой двигателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti