а/м транспорт с прогоревшими глушителями, а так же с дико ревущими насадками...

Добрый день !!! а/м транспорт с прогоревшими глушителями, а так же с дико ревущими насадками... Будет ли проводиться борьба с дико ревущим а/м транспортом... С уважением Владимир.
3 ответа
  • Здравствуйте! Борьба с превышением допустимого уровня шума автомобиля уже ведется. Уровень шума измеряется пециальным прибором - шумомером, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004). За нарушение данного требования сотрудники ГИБДД привлекают к ответсвенности по ст 8.23 КоАП РФ Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Борьба с превышением допустимого уровня шума автомобиля уже ведется. Уровень шума измеряется пециальным прибором - шумомером, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004). За нарушение данного требования сотрудники ГИБДД привлекают к ответсвенности по ст 8.23 КоАП РФ Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Борьба с превышением допустимого уровня шума автомобиля уже ведется. Уровень шума измеряется пециальным прибором - шумомером, который устанавливается на растоянии 50 см от среза выхлопной трубы. Допустимый уровень шума 96 дБА +- 5дБА (ГОСТ Р 52231-2004). За нарушение данного требования сотрудники ГИБДД привлекают к ответсвенности по ст 8.23 КоАП РФ Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.