А если я отказалась проходить тест? Была не пьяна но были небольшие покраснения на коже, составили протокол на месте, посоветовали на суд не ходить? Как быть?

1 ответ
  • Здравствуйте! Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, или невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии со ст 12.26 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    На судебное заседание Вам обязательно нужно придти. В данном случае можно сослаться на то что отсутствовали законные основания для проведения мед освидетельствования на состояние опьянения. Желательно предоставить этому доказательства (например показания свидетелей).