А что делать и как быть, если застраховаться просто невозможно?

13 ответов
  • Здраствуйте! Страхование жизни является дополнительной услугой и оформляется по желанию клиента. Если страховая компания отказывает в заключении договора страхования по каким либо причинам, то необходимо обращаться в Российский союз автостраховщиков.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Добрый день, Вы наверное зарегистрированы не в Москве и не Московской области, поэтому при страховании ОСАГО Вам навязывают дополнительные виды страхования.
    Автовладельцев зарегистрированных в других регионах невыгодно страховать с точки зрения страховых компаний, т.к очень низкая цена за полис. Поэтому они придумывают отмазки: нет бланков, навязывают страхование жизни и т.д.
    Варианты решения: найти компанию, которая застрахует Вас по МО, или сделать временную регистрацию и тогда уж Вам никто не вправе отказать.
    Москва, Hyundai Solaris
  • Например в Москве в РОГОСТРАХ также навязывают страхование жизни, столкнулись с этим лично.
    Москва, Chevrolet Cruze
    И я о том же. И они будут навязывать. Повторюсь, ОСАГО с региональными собственниками является невыгодным сегментом для страховых компаний, т. к низкая цена за полис, в отличие от собственников, зарегистрированных в Москве и МО. Поэтому они навязывают дополнительные виды,чтобы получить с клиента больше денег. Конечно это не законно. Но сейчас так делают во всех страховых компаниях. Кризис, одним словом. Варианты решения я предлагала в предыдущем комментарии.
    Москва, Hyundai Solaris
  • Дарья, я зарегистрирована в Москве и все равно столкнулась с данным нарушением.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Я живу в Воронеже и по всей области такие нарушения! Застраховать авто вообще не реально за вменяемые деньги!!! Везде навязывают страховку ЖИЗНИ или КВАРТИРЫ!!! Это примерно плюс 2-2.5тыс. рублей сверху! И никто не учитывает КБМ - все считают его равным 1. В ИТОГЕ плюнул на них - пошел и купил чистый полюс - сам написал его без ограничений и катаюсь наздоровье, НО платить страховку - авто 90 лошадей 6.000 руб Я не готов!
    Воронеж
    Мария Мухина, а Вы собственник автомобиля который хотели застраховать? Потому как, если Вы страхователь и зарегистрированы в Москве, а собственник автомобиля-регион, то коэффициент территориальности берется по нему. Поэтому и предлагали страховать жизнь.
    Москва, Hyundai Solaris
    sergey2999 , помните,что этот полис просто бумажка для ГАИ!
    Жаль, конечно, что компании сами до этого довели,что людям некуда деваться и приходиться покупать "левак".
    На Вашем месте, я бы не рискнула, сейчас новые правила и потерпевший обращается в свою компанию за выплатой, а та компания уже взимает деньги с компании виновника. К тому же с октября 2014г. повысили страховые выплаты по ОСАГО до 400 000 рублей вместо 120 000 руб. Но и базовый тариф для клиентов повысили, поэтому так страховка и подорожала.
    В любом случае, желаю Вам, чтобы не приходилось вспоминать об этом полисе до следующего года :) А там, надеемся, будут уже лучшие для нас с Вами условия!
    Москва, Hyundai Solaris
  • Уважаемая Дарья! Мне это хорошо известно и с помощью правильных действий уже оформила ОСАГО в данной компании без страхования жизни.
    Москва, Chevrolet Cruze
    Мария Мухина, Вы молодец! Поздравляю!)
    Москва, Hyundai Solaris
  • У нас в ВОРОНЕЖЕ просто негде застраховать нормально честно свой авто с сохранением КБМ!! Везде ПОБОРЫ... Знакомый купил машину 184л.с. и ему посчитали 11тыс! Ну в какие рамки это лезет! Пошел купил полис за ТЫЩУ и катается. Случится страховой случай, а у него как у латыша (хрен да душа) - взять то нечего! ну будет по суду выплачивать по 4-5тыс руб. в месяц.... Зато страховым ничего не достанется! Для кого такие законы писаны?! Вышестоящий орган сам разрешил заниматься поборами...
    Воронеж
    sergey2999 , если по 4-5 тысяч в месяц, то на круг больше выходит, чем купить полис за 11 тысяч. Можно было бы так же оформить полис на 3 месяца и потом продлевать, деньги те же, а страховка законная и в случае чего из своего кармана не придется платить. И душа, и хрен, как Вы говорите, спокойны)
    А насчет КБМ, он-то в любом случае должен учитываться, не важно регион или Москва, сейчас единая база водителей.
    Да, все зависит от компании или от агента с которым работаешь.
    Ну и, конечно, от вышестоящих органов...
    Москва, Hyundai Solaris
  • У нас страхуют только на ГОД, а про 3 мес. даже слышать не хотят! Мне например за прошлую страховку вернули всего 1000р. хотя оставалось там полгода! страховка стоила 3270р + страхование жизни 2000=5270р. Полгода осталось действий. Вот вам и расклад... Каждый как может так и старается денег заработать - типа регион убыточный и страхуйте с допами как хотите, но чтоб сумма была такая то! А народ - ничего не может поделать, отдают свои кровные.
    Воронеж