1. Ремни безопасности? 2. Расстояние стоянки от среза воды?

1 Автомобиль Победа 53г выпуска ремней безопасности заводом изготовителем не предусмотрено. Имеет ли право инспектор предъявить какие то претензии? 2 На каком расстоянии от среза воды (на берегу моря) можно останавливать автомобиль?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем, то наложить штраф сотрудник ГИБДД не может.
    Согласно Водного кодекса РФ:
    В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
    1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
    2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
    3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.