Все вопросы о Porsche Cayenne

Не заводится авто, не снимается с парковки, заблокирован руль, не горит панель приборов Porsche Cayenne

Здравствуйте. На Порше не загорается табло панели. И ключ не заводит машину... ПРОСТО загорается по центру одно табло с надписью Порше. помогите устранить причину. не снимается с замка руля и парковки.
12 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    В первую очередь, проверяйте напряжение на АКБ, скорее всего он просто разрядился.
    Если с напряжением все в норме, тогда пробовать завести авто вторым ключем, отключать если имеются дополнительные охранные системы.
    Далее, только диагностика.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо за ответ. я снимал замок зажигания но это мне ничего не дало потом я додумался снять клем и поставил через пять минут. после чего появился шелчек в ззамке зажигания и машина завелась сразу после первой прокрутки. а иногда при выключении авто не бывает того здорового шелчка и руль не ставит на замок. после постукивая по левую сторону от руля по панели появляется шелчек в замке и как положено машину ставлю на парковку. в чем может быть эта проблема. заранее спасибо.
    Рияд, Porsche Cayenne
  • Если Вы снимали замок зажигания, после проверьте правильность подключения всех разъемов, и механизмов.
    За блокировку руля отвечает блок блокировки рулевой колонки, находится на самой колонке.
    Не редко наблюдается отказ этих блоков, о чем говорит наличие ошибок в памяти блоков управления.
    Подключите сканер, проверьте какие есть ошибки, и уже далее по ним производите проверки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо . я живу в саудовской аравии и тут очень сложно с такими европейками и практически такие поломки исправляют только в порш центре... а одна лишь диагностика стоит почти 15 т рос руб. любая диагностика. мне поменяли две трубки или патрубки и поменяли антифриз и обошлось 180 т))) машина 2008 г каен турбо 4.8 и такие сервисы только в столице и от меня 150км. придётся съездить значит.
    Рияд, Porsche Cayenne
  • В любом случае, придется это сделать, так как в один прекрасный момент можно авто или не завести, или остаться с заблокированным рулем.
    Херсон, Skoda Octavia
  • после замене шин мне предложили сделать сходразвал. поле машину тянет в право на скорости 120 км. и в руле чувствую лёгкий люфт. больше 7 раз переделывал и. но проблема осталась та-же. с права от руля стали проявляться потеки масла в низу бампера.
    Рияд, Porsche Cayenne
  • Здравствуйте. Сегодня при осмотре уровня тормозной жидкости выявил , что уровень ниже придусматриваемой. Подскажите пожалуйста, какую жидкость мне долить в бачек. машина порше кайен турбо 4.8 500л.
    Рияд, Porsche Cayenne
  • Добрый вечер!
    Если есть подтеки жидкости, тогда нудно вывешивать авто на подъемник, и смотреть что именно и откуда течет.
    На счет люфта руля, и увода авто - смотрите подвески, все сайлентблоки, тяги шаровые опоры, отдельное внимание уделите рейке.
    Тормозная жидкость используется DOT 4.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. С тормозной жидкостью я разобрался. Потом обнаружил в других двух бочках не достачи уровня это где написано заливать только минеральное масло.. цвет масла чуть розового цвета... теперь можно ли долить или эти масла нужно полностью поменять в системе? подскажите пожалуйста название масла и номерацию масла. там написано g002000.и сколько литров надо масла. там два бочка рядом и какую функию выполняет каждая и для какой системы?
    Рияд, Porsche Cayenne
  • Добрый день!
    Вопросы касательно бачков, и масла в них, не относятся к изначальной теме вопроса, задайте их пожалуйста через сервис "вопросы и ответы".
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. я сделал диагностику и мне сказали надо поменять полностью рулевую колонку. и сказали что проблема в нем и он заберает вессь ток с акб . к замене стоят такие названия как steering column. key with reomote conthe. control unit relay. подскажите пожалуйста, я могу это все купить по вину прописть в россии и привезти поставить на машину? потому что они сказали что нельзя ставить бу. здесь это очень дорого.или что вы мне посоветуете?
    Рияд, Porsche Cayenne
  • Добрый вечер!
    Подобрать по VIN коду можно, это не будет проблемой, указывайте требуемые запчасти, и заказывайте.
    Насчет прописывания, то скорее всего все это нужно будет делать на станции которая будет менять детали.
    Консультируйтесь с менеджером, возьмут ли они Ваши новые запчасти, и заказывайте.
    Херсон, Skoda Octavia