Все вопросы о Porsche Cayenne

добрый день! при переключении передачи со стояночного, либо с нейтрали, в положение дорожное или задний ход, дергается авто... с чем это может быть связано?

проблема началась, я проехал 2км, и авто больше не эксплуатировал, только сегодня завел и проверил...все без изменений, дергается и как будто тянет..
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если толчок наблюдается одиночный и только при включении драйва или реверса, то это нельзя считать неисправностью. При включении мотор начинает передавать крутящий момент трансмиссии, отчего появляется натяг, сопровождаемый неким несильным рывком. Это заметно практически у всех автомобилей с АКПП. Вам не стоит беспокоиться, если при разгоне больше заметных рывков не наблюдается.
  • добрый день. при все этом, что сказал выше, на панели приборов загорелась трансмиссия. при включении дергает и тянет, что прям немного поднимает перед авто, раньше такого не было...
    Сергиев Посад, Porsche Cayenne
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно повреждение гидротрансформатора или повышенные обороты мотора. А загоревшаяся индикация указывает на то, что система управления имеет в памяти код неисправности, его нужно считать для понимания.
  • спасибо за совет! это может показаться смешным, но сосед алкоголик сел, начал знакомиться с авто(у него раньше был жигуль) и нажимая все кнопки подряд убрал ошибку)))
    Сергиев Посад, Porsche Cayenne
  • теперь все норм
    Сергиев Посад, Porsche Cayenne