Все вопросы о Porsche Cayenne

Что значит ошибка 189 на Porsche Cayenne?

Добрый вечер ! Помогите расшифровать ошибку. Машина Каен 2005 года. атмосферный 4.5 иногда плохо заводиться ,долго крутит стартером ... Иногда проблемы нет вообще . Не зависимо от того горячая или холодная . Диагностика показывает ошибку : 189 relay terminal 50 (activation 2)
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А чем проводили диагностику?
    Ошибка в оригинале звучит, как 00189 00BD Ansteuerung 2 Relais für Spannungsversorgung Klemme 50, что примерно означает Подача управляющего сигнала на реле 2 электропитания, клемма 50. Вот только описания к такого рода ошибкам нет, т.к. код ошибки не стандартный. Вам стоит сделать диагностику оригинальным сканером, который предлагает дополнительные проверки по кодам. Можно попробовать ВАГовский сервис, их сканер должен подойти.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Соглашусь с коллегой, для более точного выявления неисправности придется диагностировать более профессиональным сканером. Вам также пригодится информация из нашей статьи касательного того, что машина не заводится или плохо заводится:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка говорит о неисправности в цепи реле стартера. Судя по вашему описанию это не тот дефект, который вы ищите. Этот код неисправности был бы актуален, если бы стартер не крутил. Так что ищите сначала в текущих данных и фактической работе систем питания и зажигания, чего не хватает мотору для запуска, топлива или искры, от этого можно будет оттолкнуться в последующем поиске.