Все вопросы о Pontiac Vibe

постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя Pontiac Vibe

Приехал на машине без претензий.Резко перестал гореть CHECK на понтиак вайб 2008 г.в. и он перестал заводиться.Плюс ко всему постоянно при включении зажигания стал работать вентилятор,а при прокрутке стартера загорается CHECK и авто временно заводится.Где находится предохранитель?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Чек загорается только при неисправности и при включении зажигания (потом гаснет). А что значит временно заводится двигатель? Он потом глохнет? Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. Так же проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости (разъем, провода). Так же проверьте реле вентилятора охлаждения двигателя под капотом (указаны на приложенной схеме).
    Балаково, Kia Ceed
  • Вы неправильно поняли!Я приехал на авто и всё было нормально.Через несколько минут я снова хотел ехать,но чек не загорелся,а лентяй стал срабатывать!При прокрутке стартером чек загорается и машина тут же заводится!Но,отпуская ключ,она глохнет.
    Россия, Pontiac Vibe
  • Сканер не читает - чек то не горит!
    Россия, Pontiac Vibe
  • и блок предохранителей у меня другой : 82662-02270
    Россия, Pontiac Vibe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сканер не читает только в протоколе OBD, когда не горит Чек. Подключите Tech2 и прочитайте все коды- не только мотора, но и BCM, и иммобилайзера, и трансмиссии. Только оогда выясните реальную причину. А вот выключать принудительно вентилятор ничего не решит.