Все вопросы о Peugeot Partner

Не работает вентилятор Peugeot Partner

В пробке зашкалила температура двигателя,включил отопления салона температура стала падать. Похоже что не включается вентилятор обдува. Что делать?
6 ответов
  • Добрый день.
    Видимо неисправность в температурном датчике или его проводке. Так же возможно что вышел из строя сам вентилятор. Так же проверьте уровень охлаждающей жидкости. Датчик при его неисправности потребуется заменить.
    Москва, Subaru Impreza
  • Подскажите где находится датчик температуры? Вентилятор был неисправен, но после его замены ничего не изменилось.
    Калуга, Peugeot Partner
  • Датчик находится на выпускном бачке. Под цифрой 8 указан датчик температуры ОЖ. Его следует снимать аккуратно и не ронять.
    Москва, Subaru Impreza
  • Спасибо за помощь. Заменил сгоревший вентилятор и предохранитель в монтажном блоке на 20 ампер. Прогрел двигатель до 100 градусов сработал вентилятор, но как то вяло вращался.Выключил двигатель вентилятор остановился. Включил зажигание, но вентилятор не вращался. Снял с температурного датчика контакты, включил зажигание, замкнул контакты-вентилятор не включался. Если у кого есть электрическая схема включения вентилятора Пежо Партнёр, убедительная просьба её выставить или прокомментируйте нормально ли у меня работает вентилятор? Да забыл ещё написать, что перед этим я поменял антифриз.
    Калуга, Peugeot Partner
  • Вентилятор включается по сигналу от датчика температуры. Чтобы проверить как работает вентилятор - можно прокатится 10-15 км интенсивно, а затем остановится и смотреть, будет ли работать вентилятор.
    Москва, Subaru Impreza
  • Спасибо, Попробую так сделать.
    Калуга, Peugeot Partner