Все вопросы о Peugeot Expert

Peugeot Expert Tepee как слить этанол из топливного бака?

Машину не заводил. В баке была треть дизельного топлива. Машину смог откатить с заправки до укромного места где есть дорожный решетчатый люк. Завтра сдавать машину из проката. Местный сервис на полумеры не пойдет и вместе с прокатчиком отшкурят по полной... так что есть один вариант, - слить на дорогу у люка. Никакой трубки у меня нет и вряд ли я смогу ее купить нужного диаметра. (Если без трубки не обойтись, то нужен точный диаметр). Инструменты примитивные смогу найти и подлезть под машину. 1. В каком месте и как отсоединить магистраль подачи топлива от бака до фильтра под днищем? (в салоне понадобится трубка). Какие нужны инструменты? Можно ли слить с обратки? Стоять и сливать смогу несколько часов, если потребуется. Выручайте!!! С уважением, Сергей. Российского телефона с собой у меня нет. Приеду = отблагодарю!!!
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Работаем над Вашим вопросом.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, чтобы более точно помочь Вам, пожалуйста, сообщите VIN-код автомобиля.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Пежо эксперт Типи 2014 года, 2 л дизель, 6 ст. механика.
    Бонн, Peugeot Expert
  • Добрый день! Слить с обратки или с магистрали в вашем случае не получится,так как для этого как минимум понадобится насос. Поэтому единственный вариант или искать насос или снимать сиденье и смотреть есть ли лючек в топливный бак. Если есть, тогда придется снять колбу вставить шланг диаметром около 10-15мм и старым методом слить топливо шлангой. Длина шланги вам нужна будет не менее 2м. Второй вариант (если есть подкачной насос), разъеденить магистраль подачи на колбе бензобака включить насос и дать ему поработать пока не уйдет все топливо. Но в любом случае система завоздушится и вам придется после ее прокачивать. Подключаться надо будет к подаче как на указано на схеме внизу. Напишите точный вин автомобиля, чтобы проверить!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Могу посоветовать открутить топливный насос в баке и с сначала с помощью шланга за счет разницы уровней слить топливо. При достаточном диаметре шланга - это можно сделать быстро. Можно купить метра 3-4 металлопластика диметром 16мм - дешево и доступно.
    Сначала сливать сколько получится, а то что останется можно убрать с помощью шприца для заливки трансмиссионного масла с насаженным на него куском гибкого шланга.
    Скорее всего большая часть этанола находится под дизтопливом в баке( плотность этанола выше плотности дизтоплива) - возле дна, поэтому вытащив топливный насос и опустив шланг на его место до дна(возле насоса самое глубокое место бака) сначала этанол и будет из бака выливаться, поэтому скорее всего ВСЕ топливо сливать будет и не нужно.
    Вероятность завоздушивания все равно будет, но ниже - в топливном насосе есть обратный клапан - если сможете поместить насос в емкость с топливом(обрезанная бутылка) без снятия шлангов к топливным трубкам - все будет нормально.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сливать топливо и спирт в ливневую канализацию категорически запрещается. Так что единственный разумный способ это отправиться на эвакуаторе на СТО, где снимут и опустошат бак и утилизируют эту жижу вместе с остальными техническими жидкостями. Потом опустошат магистраль и фильтр и правильно прокачают систему.