Все вопросы о Peugeot Boxer

Самопроизвольное включение вентилятора охлаждения, чек двигателя. Peugeot Boxer

Джемпер стоял на стоянке, заглушенный, заработал вентилятор радиатора, включил зажигание, вентилятор выключился, сбросил массу, вентилятор не работает, горит чек?
4 ответа
  • Здравствуйте. Я так понимаю, вентилятор у Вас работал после того как вы приехали на стоянку, или после определенного время простоя вентилятор самопроизвольно включился?
    Если вентилятор работает после поездки, когда Вы заглушили авто - то таким образом, автомобиль автоматически себя охлаждает, и вентилятор будет вращаться до тех пор, пока не спадет температура двигателя(антифриза в системе охлаждения).
    Когда вы сняли клемму аккумулятора,(при включенном зажигании?) то в бортовом компьютере могла прописаться ошибка, что и вызвала "чек".
    Сейчас же, заглушите авто, и снимите клемму на несколько часов, желательно ночь. Если утром будет продолжать гореть чек - тогда нужно ехать на станцию, и делать комп диагностику автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо, джемпер стоял дня два заглушеный, я хотел установить дополнительные противотуманные фары, открыл крышку блока предохранителей, шел дождь, неверное попала влага, я прогрел двигатель, закрыл крышку, снял клему на ночь, чек погас. Подскажите есть на авто штатная сигнализация, у меня есть центральный замок, закрывается с брелка.
    Москва, Peugeot Boxer
  • Здравствуйте, всё верно бок предохранителей это блок BSI, в нем кроме предохранителей внутри электронная плата с электронными компонентами, и попадание воды в него не допустима. Очень желательно разобрать его и просушить, даже если он перестал глючить и включать вентилятор. Если вода успела вступить в реакцию и пошло окисление, оно может продолжаться долго и контакты микросхем могут перегнить, восстановить такой блок будет очень сложно. По поводу сигнализации, это можно узнать только после компьютерной диагностики оригинальным сканером или его копией.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо, я присушил и закрыл крышку, вы не можете подсказать как зарегистрировать пассажирское сидение в металлическом кузове Джаспера, хочу сделать в кузове дом на колесах, три в кабине и один в кузове.
    Москва, Peugeot Boxer