Все вопросы о Peugeot Boxer

Какой размер штрафа за перевозку пассажира в грузовом фургоне микроавтобуса, самовольно оборудованного для перевозки пассажиров?

Какой размер штрафа за перевозку пассажира в грузовом фургоне микроавтобуса самовольно оборудованного для перевозки пассажиров, и как выглядит процедура переоформления грузового фургона в грузопассажирский 9 мест на базе Пежо боксер.
1 ответ
  • Здраствуйте! При нарушении правил перевозки пассажиров водителя ТС могут привлечь к ответственности по ст 12.23 КоАП РФ:
    1.Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    Все изменения вносимые в конструкцию автомобиля необходимо оформлять в МРЭО ГИБДД, чтобы избежать дальнейших проблем с эксплуатацией авто.
    Для этого Вам потребуются следующие документы:
    Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений
    Документ, удостоверяющий личность
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    Паспорт транспортного средства
    Свидетельство о регистрации транспортного средства
    Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)
    Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
    Транспортное средство
    Москва, Chevrolet Cruze