Все вопросы о Peugeot 5008

Загорается чек Peugeot 5008

Ошибки
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Определить поломку исключительно по включившемуся индикатору «проверьте двигатель» совершенно невозможно. Причины включения индикатора можно разбить на группы в зависимости от их серьезности:

    1. Небольшая проблема. Некачественный бензин или неплотно закрытая пробка бензобака. Иногда достаточно залить бензин получше и потуже затянуть пробку топливного бака, чтобы индикатор чек энджин погас. Произойти это может с серьезной временной задержкой, а в некоторых случаях придется отключить клеммы от аккумулятора или даже подключить диагностический компьютер, чтобы сбросить ошибку. В любом случае, если бензин был не слишком низкого качества, серьезных проблем не возникнет.

    2. Проблема, которая может привести к неприятным последствиям. В этом случае, скорее всего, произошел отказ какого-нибудь датчика.

    3. Серьезная проблема, свидетельствующая о механическом повреждении двигателя.

    Чтобы точно определить проблему, необходимо подключить к автомобилю диагностический компьютер и считать код ошибки. Если такой возможности нет, следует обратить внимание на симптомы, сопровождающие загоревшуюся лампу чек энджин. Это могут быть провалы тяги, повышенная дымность двигателя или посторонние шумы при его работе. В любом случае при включении контрольной лампы «проверьте двигатель» нужно проверить двигатель. Своевременная диагностика силового агрегата может уберечь от больших трат на его ремонт.

    Если лампа Check Engine загорелась в дальней дороге, стоит в первую очередь, постараться уменьшить нагрузку на двигатель, не поднимая обороты выше средней зоны.
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Россия, Subaru Legacy