Все вопросы о Peugeot 408

Как убрать ошибку подушек и преднатяжителей ремня на Peugeot 408

Доброго времени суток!Как убрать ошибку подушек и преднатяжителей ремня и горящие лампы SRS на приборной панели? Машина была битая с сработавшими подушками.Систему безопасности восстанавливать дорого.Вариант с прошивкой блока SRS и резисторами вместо подушек не подходит.Какие пути решения есть ещё?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Ошибки подушек безопасности и горящую лампу на панели приборов можно убрать при помощи компьютерной диагностики, но это будет "до следующего запуска двигателя", а практически убрать данное свидетельство неисправности можно только двумя, перечисленными Вами способами: перепрошивкой блока или заменой подушек и преднатяжителей.
    Касательно лампочки - ее можно отключить, просто вытащив лампочку из панели приборов.
    Россия, Subaru Legacy
  • Т.е мозг постоянно опрашивает блок SRS в процессе работы и будет выкидывать ту же ошибку если тупо вытащить оба шлейфа из блока подушек?Если так,то через какие контакты в приборную панель приходят сигналы на светодиоды подушек?
    Самарская область, Peugeot 408
  • Да, Вы правильно поняли - "мозг" постоянно опрашивает блок подушек безопасности. Отключение шлейфа также ничего не даст - блок по прежнему будет воспринимать это как неисправность (возможно только дополнятся ошибки).
    Сигнал с блока подушек безопасности на панель приборов приходит по средствам CAN-шины (отдельного провода нет), поэтому единственный вариант в этом направлении - это удалить сам светодиод лампочки.
    Россия, Subaru Legacy