Все вопросы о Peugeot 407

Почему падают обороты двигателя при движении назад Peugeot 407?

Добрый день. Падают обороты двигателя при движении назад . С коробкой передач ли проблема ? Peugeot 407 купе , акпп, 2006 г , дизель 2,7 , vin: VF36JUHZJ21464737 . Такой вопрос : Когда машина стоит в паркинге и с паркинга включаешь R -задний ход ,то обороты падают до 500 и меньше , это при холодном двигателе . При прогретом двигателе обороты падают и даже мотор глохнет, это когда сдаёшь назад ,придерживая тормоз . А вообще при drive чуть лучше, но всё равно большая нагрузка на мотор и бороты падают . В сервисе на стенде неисправности не обнаружены . Скорости переключаются плавно и без ударов. Селектор работает нормально . Масло меняли, было не коричневое . Что может быть за problem ? Спасибо
7 ответов
  • Добрый день. Работаем над Вашим вопросом, ответ будет готов в ближайшее время.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. А в каком сервисе и на каком стенде проверяли автомобиль? Проблем просто может быть достаточно много, и необходимо выполнять диагностику и чтение кодов ошибок именно оригинальным диагностическим сканером. При наличии кода ошибки, будет понятна область, в которой работать дальше. Если же коды ошибок отсутствуют полностью, то как вариант, начать проверку с топливной системы. Проверить производительность форсунок, на х\х и под нагрузкой, проверить работу АКПП. Желательно сделать stall test, т.е. замер давления по всех режимах (P,R,N и D)
    И попутно вопрос насчет селектора. С Ваших слов селектор работает нормально и скорости переключаются плавно, а вчера-же селектор переключался с усилием? Уже исправили?
    Mazda 3
  • Спасибо огромное .Сервис находится в Латвии . А по поводу селектора.Оказывается я неправильно поняла вопрос ,который мне нужно было здесь отобразить на русском . Спасибо .
    Рига, Peugeot 407
  • Погоним машинку в другой сервис :)
    Рига, Peugeot 407
  • Извините за путаницу. Бывает :)
    Рига, Peugeot 407
  • Ничего страшного, сейчас главное отогнать автомобиль на станцию с толковыми спецами, чтоб не было дальнейшей неразберихи.
    Обращайтесь, будем рады Вам помочь.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо огромное за дельные советы ! . Так и сделаем. Будет необходимость,обязательно обратимся . :)
    Рига, Peugeot 407