Все вопросы о Peugeot 407

Не заводится ключом,а с брелка сигнализации (предразогрев)- заводится. Ошибка на дисплее - перечеркнутый ключ (ошибка системы безопасности).

Машина 2005 г., у меня менее года. В холода заводила сначала с брелка сигнализации - прогревала. Последнее время стала заводиться со второй попытки (т.е. на кнопку нажимаю один раз. Тут приехала в парк, часа три погуляли,сели - не заводится. Свет в салоне включается, магнитола работает, стартер не крутит. Выдает ошибку перечеркнутый ключ, через некоторое время начинает щелкать слева от руля (видимо реле ). С брелка - заводится, но ехать, естественно, не дает. Час сидела в машине, периодически заводя с брелка и включив печку, пока муж не приехал со вторым ключом. Увы, картина та же. Да, еще несколько дней назад начало появляться сообщение, что какая-то лампочка перегорела - может быть она тоже относится к системе безопасности (проверить пока не могу - машина брошена достаточно далеко от дома, хочется собрать версии и потом уже ехать).
2 ответа
  • Добрый день.
    Скорее всего, пропала связь между иимобилайзером и ключом. Попробуйте заменить батарейки в ключах. Если не поможет, обращайтесь напрямую к дилеру. Сэкономите время и деньги.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Спасибо! Вызвала автоэлектрика - оказалось, сдохла нештатная сигналка и блокировала стартер (машинка 2005 года, видимо, тогда и сигналку ставили умельцы). Отключили сигнализацию, все заработало, даже ключи инициализировать не пришлось.
    Москва, Peugeot 407