Все вопросы о Peugeot 406

Что делать, если машина Peugeot 406 газует сама на ходу?

Машина дергается и видимо выскакивает какая то ошибка и обороты на холостом прыгают от 2000 до 3000, а на ходу она сама газует и дергается, без нажатие даже на газ. Помогите!!
4 ответа
  • Здравствуйте, Вам в первую очередь нужно проверить:
    1. Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)
    2. Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)
    3. Датчик положения коленвала (ДПКВ).
    А также осмотрите общее состояние дроссельного узла, нет ли на заслонках смолянистых отложений, которые образуются со временем в процессе сгорания топлива, из-за этого заслонки могут подклинивать. Если такое обнаружите, то необходимо дроссель снимать и промывать специальной жидкостью для чистики ДЗ и карбюраторов. Также почитайте нашу подробную статью на тему https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/mashina-dergaetsya-pri-razgone-13985
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже на некорректные показания датчика положения дроссельной заслонки. По симптомам в точности подходит. Проверить можно как диагностическим сканером, так и обычным тестером- один из проводов датчика будет менять своё напряжение от примерно 0,6В до 4,5В(+-) при открытии дроссельной заслонки. Главное, чтобы напряжение изменялось плавно и соответственно открытию заслонки.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Раз "видимо" выскакивает какая-то ошибка, то её необходимо узнать. Поэтому для начала выполнить диагностику, почитать коды ошибок, и от конкретного кода уже отталкиваться. Как уже написали коллеги, вариантов много, вероятней всего некорректная работа узла дроссельной заслонки. Но коды стоит почитать обязательно.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Как заметили коллеги в первую очередь стоит считать коды ошибок, имея его гораздо легче найти причину. Также сканером можно проверить текущие данные с датчика дроссельной заслонки, а также показания других датчиков систем управления.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed