Все вопросы о Peugeot 4007

Что делать, если выключился двигатель и выдало ошибки: перегрев вариатора, перегрев двигателя в Peugeot 4007?

Всю ночь шел ливень. С утра я села авто завел он поработал 2 секунды. Потом сам выключился именно выключился а не заглох. И выдал ошибки : перегрев вариатора. Перегрев двигателя и еще какие то
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А что сейчас с автомобилем, заводится или нет? Начать решение проблемы необходимо с диагностики и чтения кодов ошибок, однако по описанию похоже, что куда-то попала вода. После того, как а\м начнёт заводится, это место лучше всего найти. Осмотреть все открытые незащищенные разъёмы под капотом, проверить отсутствие течи воды в салон. Ну, и как уже сказал, коды следует почитать, т.к. произошедшее может быть связано как с дождём, так и с какой-то реальной неисправностью.
    Mazda 3
  • Добрый день! Соглашусь с Романом, если автомобиль заводится стоит обратится на СТО, проблема наверняка в электрике. Возможно влага попала в разъем блока управления или какой то другой разъем. Также проблема может быть в самом датчике, но понять это можно будет подключив сканер.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очевидно, что учитывая теплоёмкость силового агрегата, перегреться он за столь непродолжительное время просто не может. Следовательно, ошибка возникает не от реального перегрева, а от нарушения контакта в цепях измерения температуры или питания. Искать подобный дефект желательно параллельно, диагностическим сканером в режиме текущих данных и тестером, чтобы сравнивать реальное напряжение в разъёме датчиков температуры и показания на сканере. Так вернее найдётся нарушение в проводке.
  • Заводиться он отказывался Отключил АКБ. И оставил авто в покое. Завтра попробую завести. Ранее таких фокусов в дождь он не выкидывал. Может ли быть дело в предохранителях ?
    Сочи, Peugeot 4007
  • Каким сканером читаются ошибки в 4007 моделе ? Учитывая то, что это аналог outlander XL ? В Сочи нет официалов пежо.
    Сочи, Peugeot 4007
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сканер можно использовать и всеядный, универсальный, если нет дилерского. Успех диагностики не только и не столько в оборудовании. Понимание и знания диагноста важнее.
    Предохранители могут быть виноваты, если сгорели. Но в этом случае предохранитель лишь следствие, он сгорает от перегрузке в цепи, не сам собой. И необратимо, то есть разомкнутая цепь не восстановится без замены предохранителя. И вода тут очень редко виновата. Придётся поискать. Предохранители, конечно, проверьте. Причём все.
  • Проверил все предохранители под капотом все целые. Потом проверил все под рулем - так же целые. Но при извлечение предохранителя номер 8 на 7,5 А. Авто завелся все ошибки погасли. При установке этого предохранителя снова все плохо. У кого какие мысли по этому поводу ? Можно ли так ездить ?
    Сочи, Peugeot 4007
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот предохранитель защищает цепи панели приборов, рулевой колонки и многофункционального переключателя. При его отключении что-то из указанных потребителей не должно работать. Или установщики доп.сигнализации некорректно присоединились и теперь потребители питаются в обход и электроника не понимает происходящего. Нужно искать. Сначала стоит отсоединить доп.сигналку для проверки.
  • дополнительной сигнализации на авто не установлено.
    Сочи, Peugeot 4007
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда это задача для электрика-диагноста. Возможно, какой-то из потребителей перемкнут, может и в блоке электрораспределения есть замыкание.
  • Всем спасибо. Пока езжу без этого предохранителя. Записался к электрику.
    Сочи, Peugeot 4007
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Признаться, очень интересная история, пока с таким не встречался. Обычно наоборот- нехватка предохранителя причина бед. Интересно поискать.