Все вопросы о Peugeot 308

Загораются ошибки на дисплее Peugeot 308

Загорается на дисплее БК PRNE и под буквой D(драйв)слева снежинка .а справа S мигающие/
7 ответов
  • Добрый день! Мигающие Снежинка и "S" означают что Ваша АКПП встала в аварийный режим. Это означает что АКПП работает только на 3ей передаче. Как можно скорее посетите дилера и просканируйте АКПП на ошибки. Чем раньше вы выясните причину, тем дешевле будет ремонт. Пока этого не сделали, рекомендую прогревать АКПП и избегать резких троганий с места.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо,но дело в том ,что это произошло на ходу.Мы уже км 15 проехали,потом резко поднялись обороты до 3000,а скорость была 80 км/ч.Пришлось машину остановить,заглушить,потом завели снова и все исчезло с дисплея.Машина стала работать в штатном режиме.
    Москва, Peugeot 308
  • Все правильно, в коробке была зафиксирована проблема, тем что вы выключили зажигание - вы сбросили ошибку. Пока проблема заново не проявится - ошибка не выскочит. Едьте к дилеру и смотрите что произошло. Возможно это был разовый глюк, но возможно проблема начнет проявляться чаще. Диагностика обязательна!
    Москва, Ford Focus ST
  • Да ,это так...Второй раз уже такое произошло,в сентябре и вот на кануне..Спасибо Вам Леонид,за уделенное время !Всего доброго !
    Москва, Peugeot 308
  • orchideya1972 , Не затягивайте с диагностикой, возможно еще можно обойтись малыми тратами.
    Москва, Ford Focus ST
  • ОК!! Так и сделаю !!!)) Спасибо большое !!!))
    Москва, Peugeot 308
  • Леонид,добрый вечер ! Спасибо за ответ ! Я съездила на диагностику ,показало низкое давление масла в АКПП.Норма 3,1 бар,а у моей машинки 2,6. Сказали .что надо менять электро клапана,если проблема не уйдет ,будут смотреть дальше.Метод тыка меня не очень устраивает конечно.Проконсультировалась с другими мастерами.назвали еще пару причин.Одна из них - масла мало ,либо надо полностью его поменять и влить норму.Уровень при компъютерной диагностике не смотрели,утечек масла свежих не обнаружили.Были пятнышки подозрительные ,но не свежие.Может и уходило масло.Кто знает?Машина прошла 66500км,вряд ли кто вообще туда кто заглядывал.Хотя я вторая владелица всего.По рукам не ходила машина.Проблем с надписью на БК больше не было.Скорости переключается нормально,Думаю начать с замены масла,продеагностировать снова .а потом уже думать.что делать дальше.Коробку прогреваю всегда,с места трогаюсь плавно.Я люблю свою машинку и издевательством над ней не занимаюсь )).
    Москва, Peugeot 308