Все вопросы о Peugeot 308

Появляются ошибки на Peugeot 308

P0014 ВЫП РАСПРЕД УСТАН ФАЗ КОГЕРЕНТНОСТЬ ПРЕРЫВИСТЫЙ. P0011 ВПУСКНОЙ РАСПРЕД УСТАН ФАЗ КОГЕРЕНТНОСТЬ ПОСТОЯННОЕ ЗНАЧЕНИЕ. P0171 РЕГ СМЕСИ СЛИШКОМ БЕДНАЯ СМЕСЬ ПРЕРЫВИСТЫЙ. УДАЛЯЮ ЭТИ ОШИБКИ 3-4 ДНЯ И ОНИ ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО
5 ответов
  • Добрый день.
    Я передал Ваш вопрос нашему профильному эксперту.Ответ будет в ближайшее время.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, P0011 "A" Camshaft Position - Timing Over-Advanced or System Performance Bank 1 (Положение распределительного вала, впуск/левый/передний, банк 1 - слишком ранний угол открывания клапанов / нарушение функционирования системы )
    P0014 "B" Camshaft Position - Timing Over-Advanced or System Performance Bank 1 (Привод системы изменения фаз газораспределения, выпуск/правый/задний, банк 1 - слишком ранний угол открывания / функционирование системы )
    P0171 System too lean, bank 1 (Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1 ) Проблема в том, что ошибки нужно не удалять, и искать причину их возникновения. Первые 2 ошибки указывают на неправильно выставленную систему ГРМ, возможна растяжка цепи/ремня, или неисправность системы фазоздвига если она есть. Найдите опытного диагноста, у которого есть оборудование, не только сканер и мотор тестер, или двух лучевой осциллограф, для подключения датчиков коленвала и распредвала и проверки их совместимости по меткам.
    Ошибка бедной смеси не такая важная как ошибки по ГРМ, так как она может быть и следствием неправильной работы валов, низкого давления топлива. Но нужно понимать, что бедная смесь и не вовремя открытые клапана, ведёт к очень быстрому перегреву и сгоранию клапана. Лучше не затягивать.
    Сумы, Peugeot 605
  • Дело в том что поменял цепь и все сопутствующее и даже распредвалы. И делал все у офицалов.
    Peugeot 308
  • И довольно скоро после замены появились проблемы? Езжайте проверяйте метки на прибором, это не сложно мастер воткнёт 4 иголки в разъёмы датчиков, и сразу будет видно как установлены метки. То что делали официалы, это не показатель, они тоже ошибаются.
    Сумы, Peugeot 605
  • Сумы, Peugeot 605