Все вопросы о Peugeot 308

После замены масла загорается ошибка давления масла.

Доброго дня! Сегодня заменил в сервисе моторное масло, вроде все было нормально, но при очередном запуске выскочил чек - ошибка о недостаточном давлении масла, погас секунд через 5-7. То же самое повторяется и при последующих заводках, двигатель был горячий, масло чуть больше максимума (в сервисе сказали, что это нормально). Подскажите, может известна причина, немного переживаю за двигатель (1.6).
2 ответа
  • Здравствуйте, такое часто происходит при переливе масла. Повышенное количество масло не навредит двигателю, но при избытке картерных газов его может выдавливать через сальники, клапанную крышку, маслозаливную крышку. Излишек масла лучше убрать. Делается это при помощи специального шприца с трубочкой через трубку щупа.
    Проверьте сам датчик и разъем. Какое масло залили, соответствует ли оно по вязкости и спецификации условиям эксплуатации, износу двигателя и рекомендациям завода-изготовителя.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо за ответ, масло тоталь, 5w30 как рекомендует производитель . Вот еще вопросик, когда достал щуп, проверить уровень, пошел сизый дым. Пробег у авто 50 000 км., может надо вязкость масла поменять на 5w40?
    Одинцово