Все вопросы о Peugeot 308

подскажите почему печка дует летним воздухам.при етом машина прогрета до 90градусав....а наченаешь двежения стрелка температуры наченает падать! что делоть?

4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если он в норме, то у вас проблема с термостатом.
    Челябинск, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Aleksss-s прав. Прежде всего нужно проверить уровень антифриза и работу термостата. А при движении воздух из печки становиться теплее? Если да- то скорее всего в системе воздушная пробка. Если нет- то возможно забит радиатор отопителя. А чтобы не падала температура попробуйте поставить картонку перед радиатором ДВС.
    Москва, Tesla Model S
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, возможно термостат открыт на большой круг на радиатор,продолжительный прогрев не заметили? при движении температура падает.по совету Лидии поставьте картонку перед радиатором но помни в пробке можешь закипеть,вентилюр не обеспечит должный отвод тепла так как радиатор закрыт,нужно отрегулировать так что бы было тепло и вентилюр выполнял работу.-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • дело в том что я вентеляторы отключил.так как с ними глюк произашол постоянно малотят на холодную на максимальной скорости......а по поводу пропок то их у нас как таковых нет...антифриз в норме.....диагностика говорит все в норме....
    Минск, Peugeot 308