Все вопросы о Peugeot 308

Ошибка Р0599 на Peugeot 308

Engine Management System Faulty. Заменил реле вентилятора не помогло, термостат не менял, кондиционер не работает, температура охлаждающей жидкости в норме. После мойки иногда ошибка пропадает на несколько секунд.
4 ответа
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец! В ближайшее время (5-10 минут) наши эксперты проконсультируют Вас по данном вопросу.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ошибка P0599 расшифровывается как: "Система управления нагревателем термостата - высокое напряжение цепи Короткое замыкание проводки на +, реле, нагреватель термостата". Если она появляется периодически, то причина может быть в проводке, она повреждена, нужно проверить ее визуально на наличие обрывов, на предмет окислов нарушения изоляции, прозвонить мультиметром. Заменить провода, если они повреждены.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По данной ошибке не редко меняют сам корпус термостата, предварительно конечно, как написал коллега, проверив состояние проводки и разъема.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Меняйте термостат, проводка редко подводит. На тепловой режим работы мотора эта неисправность влияет незаметно для водителя, но электронику не обмануть. Без замены будет тревожить этим сообщением.