Все вопросы о Peugeot 308

не включается малая скорость вентилятора охлаждения Peugeot 308

может из за этого не работать климат контроль . резистор на вентиляторе меняли результата нет
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Вам нужно провести диагностику сканером и проверить работу малой скорости вентилятора, так же, проверьте систему кондиционирования, проверьте давление в системе.
    Балаково, Kia Ceed
  • проверили сканером не включаеться . давление в системе есть от 10 -13.8 bar это показал сканер значит датчик исправен?
    Форт Лоудердэйл, Peugeot 308
  • Здравствуйте, 10-13.8 бар это рабочее давление системы кондиционирования, из этого следует, что компрессор работает, но его системе работает не эффективно если её не охлаждать. В вашем автомобиле управлением скоростью вентилятора занимается BSI блок, диагност с должной квалификацией должен был проверить с помощью компьютерной диагностики все режимы работы вентилятора, проведя тесты через программу. Управление вентилятором может быть как релейное так и плавное с помощью ШИМ (Широтно-импульсная модуляция). На самом деле система довольно сложная и самостоятельно разобраться не получиться, ну разве только если повезёт. Лучше найти грамотного электрика, с оборудованием, который проверить все элементы, возле вентилятора в коробке находятся несколько реле, клеммы фишки проводку, осциллографом проверить форму сигнала которая приходит на вентилятор. Ну конечно сам вентилятор тоже нужно проверить.
    Сумы, Peugeot 605