Все вопросы о Peugeot 308

Не срабатывает датчик непристёгнутого пассажира

При езде, не был пристёгнут передний пассажир, но машина не выдала ни звукового оповещения, ни оповещения на индикаторе. Раньше такого не было. Перепроверил несколько раз, даже пристегнул ремень и на ходу на скорости 35 км в час отстегнул. никакого результата. Водительский непристёгнутый ремень при скорости 20 км/час, срабатывает и звуковая и визуальная сигнализация о непристёгнутом ремне. В чём может быть причина? Подскажите пожалуйста.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Внутри замка установлен концевой выключатель. Сам он портится редко, а вот провода, идущие к нему, переламываются. Нужно внимательно осмотреть и прозвонить проводку, чтобы понять причину и решить, можно ли восстановить контакт.
  • Заглядывал под пассажирское сидение, никаких проводов от замка визуально не обнаружил, а на месте водителя они есть, где и соединяются под сидением, через разъём...
    Коломна, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну вы же тоже не верите в чудеса? Если есть функция, значит есть и исполнители. Должен быть, иначе не реализовать замыкание цепи при защёлкивании замка...
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, воспользуйтесь советом Алексея а также проверьте датчик веса, который включает/выключает сигнализатор неспристегнутых ремней безопасности, и активирует/деактивирует подшку(и) безопасности. Находится в сидении.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI