Все вопросы о Peugeot 308

Не греет печка пежо 308?

При температуре 90 градусов, дует холодный воздух покатаешься минут 30-40 идет еле-еле теплый воздух. Все равно холодно. Проверил жидкость стоял минимальный уровень, долил все нормально не уходит но все равно не греет. Прошлой зимой нагревалась тоже медленно, но дул теплый воздух минут за 20., сейчас вообще перестала греть. Подскажите что может быть?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Либо подзабился радиатор отопителя, либо управление температурой имеет неисправность. Щупайте шланги печки, должны быть горячие оба. Если нет, радиатор менять.
  • Либо воздушная пробка в отопителе. Можно попробовать начать с того, что дать двигателю поработать минут 5 на холостом ходу с открученной пробкой радиатора.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • На горячем двигателе или на холодном? у меня на радиаторе нет пробки, как я правильно понял на расширительном бачке, да?
    Москва, Peugeot 308
  • "воздушная пробка" - это термин, означающий, что в середине гидравлической системы есть пузырь воздуха, мещающий прохождению жидкости. Устранить возд.пробку можно, дав поработать двигаелю на холостом ходу, разгерметизировав систему охлаждения путем открытия пробки расшириельного бачка (предмета, а не термина)
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • понял, спасибо.
    Москва, Peugeot 308
  • Попробовал не помогло, поменял даже фильтр салона все то же самое.
    Ставишь на тепло(максимум) дует хорошо, но еле-еле теплый воздух.
    Москва, Peugeot 308