Все вопросы о Peugeot 308

двигатель не развивает обороты

На холостых работает ровно, не троит, при нажатии на педаль газа двигатель не набирает обороты, точнее такое ощущение, что как на старых сов авто зажигание очень позднее. Ошибок нет, проверяли катализатор - чистый, топливную - давление 3.5, компрессия - 13.5 во всех цилиндрах, метки на всем, катализатор вообще отключали изменений нет. Комп подключали официально - ошибок нет. Сначала выдало на абс клапана. Как пояснили представители официалов в Новороссийске. Сверяли программу, в норме. Давление масло - тоже, выше 2 кг. Возможно ли неполная работа какого-нибудь датчика, но чтоб он на ошибку не показывал. В общем, бьемся с французами уже более 20 дней, победа на их стороне. Помогите пожалуйста!
5 ответов
  • Первым делом, скажите, пожалуйста, на холостых оборотах, на нейтральной передачи двигатель развивает 4-5 тыс. оборотов? Какой пробег у автомобиля? Как давно менялся воздушный и топливный фильтр?
    Такое бывает при засорении клапана ЕГР. При неплотном закрывании клапана, происходит нарушение в работе двигателя. Появляется провал, замедление динамики, увеличение расхода топлива. Необходимо его промыть или заменить.
    Также стоит проверить работу форсунок. Должно быть одинаковое распыление на каждой из них.
    Необходимо промыть дроссельный узел, проверить работу свечей зажигания.
    На автомобилях Peugeot есть проблема, связанная с быстрым появлением нагара на клапанах головки блока цилиндров. Это особенность конструкции двигателей. Необходимо контролировать этот процесс. Часто при этом появляются симптомы, описанные выше. Необходимо проверять и промывать систему.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • на нейтральной не знаю, на паркинг развивает, но при условии что медленно набираешь обороты, как нагрузка пипец "мычит". Двигатель 5СWF? СИСТЕМА ВПРЫСКА 6еп. да всю механическую часть проверили, пробег 34 400 все в норме, нагаров нет, и т.д. мастеру, и т.д. уже караул соответствено мне тоже. Спасибо если поможете советом.
    Москва, Peugeot 308
  • Если выше сказанное было все проверенно, то необходимо проверить работу коробки передач. Поэтому и важна информация про обороты на холостом ходу. Часто такое происходит при выходе из строя гидротрансформатора автоматической коробки передач.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Дим! Да проверяли и его чистый включая и коробку.
    Москва, Peugeot 308
  • Дмитрий. добрый вечер да проверяли гидроблок в акпп в норме. сегодня без выходно отогнал к официалам. Оставил авто. у них головы большие пусть думают. хоть во францию к местралям отгонят, замучила,
    Москва, Peugeot 308