Все вопросы о Peugeot 308

Что стрекочет под капотом?

Могут ли стучать клапана в головке или что это "СТРЕКОЧЕТ"? ПЕЖО-308 2010год. Вот ссылки на видео под капотом. Скачать все 8 файлов и распаковать в 1 видео файл. 720МБ. https://yadi.sk/d/yf0KweILguhux https://yadi.sk/d/4nvyIONrguhwr https://yadi.sk/d/ExxruFSVguhxj https://yadi.sk/d/YdbfhFiwguhz7 https://yadi.sk/d/RbKtzhZNgui2a https://yadi.sk/d/ulaDiERJgui48 https://yadi.sk/d/HSkq8BmNgui4x https://yadi.sk/d/sXLpM0Jwgui62 Заранее спасибо.
2 ответа
  • Здравствуйте, я передал Ваш вопрос одному из наших экспертов по ДВС, от ответит Вам в течение этого вечера или раньше.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Стук в головке двигателя может возникнуть по разным причинам. Это стук клапанов, гидрокомпенсаторов, пальцев. Но при износе будет явно выраженный стук. Часто появляется завоздушивание гидрокомпенсаторов, особенно при некачественном топливе при появлении детонации появляется стук.
    Но "стрекот", похожий на кузнечика, появляется в основном при работе клапана ЕГР и абсорбера. Чаще всего это не говорит о каких-либо дефектах, но в случае с ЕГР необходимо контролировать ситуацию. При его засорении происходит неплотное открывание и закрывание, нарушается работа в двигателе, могут появиться перебои, пропадать тяга.
    Курск, Chevrolet Lacetti