Все вопросы о Peugeot 307

Пробуксовка акпп Peugeot 307

Добрый день! Столкнулся с проблемой акпп... до этого момента все работало без проблем. При включении режима драйв и трогания с места начинает буксовать акпп. Обороты поднимаются и машина начинает очень медленно трогаться. При отпускании педали газа переключает на вторую скорость и начинает нормально ехать. При приближении к 2500 об/мин на второй скорости ( когда пора переключать на третью ) снова начинается пробуксовка, где то до 3500 об/мин, и так же отпускаешь педаль газа, переключается на третью и едет без проблем, не буксует. Через пару км все пропадает, машина разгоняется как положена, потом опять все заново. Очень похоже на гидроблок, как будто подтупливает на переключении с передачи на передачу, долго думает и начинает буксовать. Еще хочу добавить что за пару дней до этого прошел очень сильный дождь, на машине попадал в глубокие лужи. могли ли что то залить?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Еще похоже на аварийный режим, но при этом работает только третья передача и задняя. Проверьте все разъемы на акпп (просушите их), могла попасть вода и из за этого не корректно работает акпп. Потом можно сбросить клемму аккумулятора минут на 10, если не поможет, то на диагностику, считать коды ошибок и проверить параметры работы акпп (в движении). Так же проверьте уровень масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо! Очень благодарен. Обязательно все проверю. Компьютер ошибок не показывал. Если не поможет будем диагностировать.
    Волгоград, Peugeot 307