Все вопросы о Peugeot 307

При замене лобового стекла в модели 307 SW перестали работать датчики дождя и света.

При замене лобового стекла в модели 307 SW перестали работать датчики дождя и света. Мастера никак устранить не могут. Сами датчики мсправны, до замены работали. не могут
8 ответов
  • Здравствуйте, вы уверены что стекло рассчитано под датчики, и область над зеркалом заднего вида не затанированна?
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте! Стекло ставила сертифицированная мастерская. Перед заменой проверяли работу датчиков, всё было исправно! Три раза меняли гелиевую заливку, меняли и датчик. Ничего не изменилось. А разве зеркало заднего вида связано с работой датчика дождя или света? Никак! И как понимать "затонированность" области над зеркалом заднего вида? Ведь в салоне НИЧЕГО не изменилось.
    Могилев, Peugeot 307
  • Добрый день, давайте по порядку, во первых новое стекло должно идти с датчиками, если нет, вы его отключали? В любом случае вам нужно на компьютерную диагностику, подшивать датчики к системе, при замене или отключении это нужно сделать! И не все на диагностике вам помогут, либо дилер, либо тот у кого есть диагностический шнут "Peugeot Planet 2000"
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день, Виталий! Я уже сообщал, что:
    1. стекло менял в специализированной мастерской, а не сам. Поэтому я ничего не отключал.
    2. Что мои датчики до замены проверяли на работоспособность. ОНИ РАБОТАЛИ!!!
    Стекло было изготовлено в Польше, не в Китае.
    Я никогда не видел, чтобы стёкла поступали в сервисные центры с датчиками. Кто и где проводит компьютерную диагностику датчиков дождя и света? Это совершенно легко и ПРОСТО проверяется до замены без всякого компьютера!!!
    Могилев, Peugeot 307
  • эти устройства отвечаю за безопасность водителя, за ними идёт постоянный контроль, если вы его отключали, а тем более вставляли другой, его нужно АКТИВИРОВАТЬ ДИАГНОСТИЧЕСКИ ОБОРУДОВАНИЕМ! В пежо 307 ни одно электронное устройство которое имеет микропроцессор, не будет нормально функционировать без переобучения!!!!
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день!
    В Сервисных центрах, занимающихся диагностикой в том числе и Пежо и в которые я обращался за эти дни, мне ответили, что нет таких программ, которые проверяют работу датчиков дождя и света.
    Могилев, Peugeot 307
  • Кроме того, в перечне статей, которые мне рекомендовали на эту тему нет ни одной, которая касалась бы модели 307 SW. Так зачем же их рекомендовать? Там ведь совершенно другие решения, поэтому и указана модель 206, а НЕ ВСЕ МОДЕЛИ!!!
    Могилев, Peugeot 307
  • Вам нужно подключить машину через диагностический шнур Peugeot planet 2000, или его китайскую копию!
    Сумы, Peugeot 605