Все вопросы о Peugeot 307

Почему дергается Peugeot 307?

sw 2003г двг.1.6 бензин на 3000об. дёргается.что делать Что менял!свечи,насос,датчик коленвала,мыл дросельную заслонку стало получше.
6 ответов
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответ от наших экспертов будет дан в течение 5-10 минут. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А какая либо диагностика выполнялась на автомобиле? Есть ли ошибки? Просматривались ли параметры датчиков при работе ДВС?
    Mazda 3
  • Я Вам советую сделать компьютерную диагностику, чтобы оценить состояние электроцепи и работоспособность самих датчиков (лямбду, ДПДЗ, ДПКВ, ДМРВ, ДТОЖ) и ЭБУ двигателя. По мимо этого проверку нужно продолжить в системе зажигания, оценить состояние модуля зажигания, например подменив его на время заведомо исправным, проверить на СТО угол опережения зажигания. Также причиной того, что автомобиль дергается может быть загрязненный топливный или воздушный фильтр, осмотрите их тоже и замените, если будут загрязнены. Обязательно следует проверить давление в топливной рампе (должно быть 3-3,5 Бар) и герметичность топливной системы, чтобы исключить подсос воздуха.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дергание вызываются чаще всего неисправными катушками зажигания. Проверить можно осциллоскопом, визуально на извлечённой катушке или менять их местами и смотреть, как изменяются коды неисправностей.
  • Диагностика делалась,сказали датчик коленвала (поменяла сегодня) стало лучше, но не совсем и ещё говорят что забит катализатор,или помыть инжектор
    Краснодар, Peugeot 307
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Юлия, а по конкретней есть приговор? Просто если забит катализатор, то промывка инжектора не поможет. Если правда имеет место низкая производительность форсунок, то промывка, например по технологии ВИНС, может дать какой-то результат. Попробуйте сменить сервис и сделать диагностику в другом месте, не сообщая им результат первого. Так будет общая с разных источников. Если диагнозы будут совпадать, сомнений, что делать, не останется. Если будет совсем другой, есть повод задуматься.
    Mazda 3