Все вопросы о Peugeot 307

Нужно ли менять цепь на моем двигатели и на каком пробеге?

Добрые вечер.Случайно один из работников сто,решая другой вопрос,сказал что у меня стучит цепь( на двигатель идет ГРМ). Сам я какого -нибудь шума не слышу,каких-либо дефектов в работе машины нет.Был еще на 3 сто:кто говорит есть ,кто говорит нет,кто-что она вообще не меняется.Замена не дешевая,но если порвет ремонт двигателя будет еще дороже.На что ориентироваться?
4 ответа
  • Здравствуйте,на вашем двигателе привод ГРМ, осуществляется зубчатым ремнём, а распредвалы, соединены цепью, и привод масляного насоса,тоже цепной. Ремень надо менять на 90000км,а на цепи, производитель данных не даёт,возможно они на весь срок службы мотора.Или менять, когда загремит, я думаю, не меньше 300000км,так как она короткая, и нагрузку не очень большую несёт.
    Клин
  • Спасибо.Вопрос загремит субъективный метод:один слышит другой нет.Или когда загремит все услышат?Может есть какие -нибудь объективные данные?
    Минск, Peugeot 307
  • bakanov.gomel , можно , но для этого надо снять клапанную крышку,и проверить натяжитель цепи. Если он выдвинут до предела,и цепь не натянута,то пришло время её менять, причём вместе с натяжителем.
    Клин
  • Спасибо!
    Минск, Peugeot 307