Все вопросы о Peugeot 307

Нужно ли менять цепь на моем двигатели и на каком пробеге?

Добрые вечер.Случайно один из работников сто,решая другой вопрос,сказал что у меня стучит цепь( на двигатель идет ГРМ). Сам я какого -нибудь шума не слышу,каких-либо дефектов в работе машины нет.Был еще на 3 сто:кто говорит есть ,кто говорит нет,кто-что она вообще не меняется.Замена не дешевая,но если порвет ремонт двигателя будет еще дороже.На что ориентироваться?
6 ответов
  • Здравствуйте, обычно цепь ходит по 120000 км. А дальше нужно проверять ее натяжение. Как правило цепь начинает стучать именно из-за ослабления. Если Вам на СТО сказали, что стучит, то желательно ее поменять.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Но ни на одном СТО мне не предложили проверить натяжение(я так понял, что это не возможно).Эта цепь стоит между двумя частями двигателя,а на двигатель идет ремень.
    Минск, Peugeot 307
  • уточните тип и модель двигателя
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • HDI 2.0 (136 л.с),18 клапанный.
    Минск, Peugeot 307
  • или16 клапанный
    Минск, Peugeot 307
  • Здравствуйте, в Вашем автомобиле для данного типа двигателя газораспределительный механизм устроен таким образом, что помпа, коленчатый вал и основная шестерня одного распредвала завязаны на ремне ГРМ. Второй распредвал завязан с первым посредством цепи. Получается, что есть и цепь и ремень. Необходимо проверить натяжение цепи, износ звездочек распредвалов и сам ремень ГРМ.
    Также цепь имеется в масленом насосе.
    Курск, Chevrolet Lacetti