Все вопросы о Peugeot 307

Есть ли на моей АКПП (4 скор) понижающий резистор Peugeot 307?

Здравствуйте, нашел вопрос похожий, но не знаю подходит ли он к моей модификации (у меня универсал). Машина 2005г. Вообще суть проблемы такова: после начала движения коробка "не дает" разогнаться выше ~ 50 км/ч(если даешь более 3000 об. Включается зуммер и показывает индикация , что включен и "спорт режим"и "езда по снегу"). Если протянуть на скорости 50 км, то после преодоления расстояния 4-5 км коробка сбрасывает до 2000 об-значит переключилась передача и можно набирать скорость и так с каждой передачей. Такое ощущение, что коробка как-будто прогрелась и потом такого практически не бывает. Правда при сбросе скорости, например на повороте, коробка "толкается". Один мастер сказал обратить внимание на понижающий резистор(но коробку он не смотрел). Дилер из нашего региона уехал, куда обращаться на диагностику ума не приложу..
14 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Уточняем информацию.
    Россия, Subaru Legacy
  • У машины пробег 160000
    Санкт-Петербург, Peugeot 307
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию ничего конкретного сказать невозможно. Нужна диагностика, коды неисправностей и текущие показания- только так можно будет выявить причину неисправности. Родной диагностический сканер можете не искать, этот автомобиль вполне достоверно и полно опрашивается и мультимарочными сканерами. Но, конечно, не карманным вариантом.
  • При зажигании загорается ошибка gearbox fault . Хотя бы приблизительные догадки есть?
    Санкт-Петербург, Peugeot 307
  • Данная ошибка как правило возникает у многих владельцев при низкой температуре окружающего воздуха и свидетельствует о неисправности гидроблока АКПП, при этом он не дает полноценного давления масла. В данном случае иногда помогает замена масла, но чаще всего приходится менять гидроблок в сборе. Но для начала все же лучше провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Действительно, стоит сначала провести техническое обслуживание коробки передач. Замените масло, проверьте при помощи диагностического оборудования работу клапанов давления. Также стоит проверить датчик скорости и оборотов. Все это можно провести при обычной правильной диагностике коробки передач. Не просто считать коды ошибок, но и проверить работу датчиков и систем.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • А вы не подскажите где в Курске можно сделать хорошую диагностику коробки да и вообще машины?(вопрос наверное к Дмитрию Киселеву, если он из Курска)
    Санкт-Петербург, Peugeot 307
  • Здравствуйте, вопрос довольно сложный. Компания, которая была дилером марки Peugeot в Курске лишилась лицензии на продажу автомобиля под видом авторизованного представительства. Но сервис также остался, автомобили ремонтируют. Они предлагают свои услуги по ремонту многих марок автомобилей.
    Также могу предложить зарекомендовавшие себя сервисы по ремонту: Автосервис «ИП Степанов» Курск, улица 50 лет Октября 169А. Автосервис «Автопартия» Курск, улица 50-лет Октября 118Г.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо!
    Санкт-Петербург, Peugeot 307
  • К сожалению в "ИП Степанов"сказали, что коробками полноценно не занимаются, а если нужно отправляют на стенд в Москву...А если Автопартия -это Экзист, то они тоже коробками не занимаются- прям беда!!!
    Санкт-Петербург, Peugeot 307
  • Ну, я Вам описал где могут сделать качественную диагностику, дальше, к сожалению, только по отзывам. Попробуйте обратиться к бывшему дилеру Peugeot.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Дмитрий,благодарю!
    Санкт-Петербург, Peugeot 307