Все вопросы о Peugeot 307

Что делать если не работает вентилятор кондиционера Peugeot 307

вообще не работает включаешь а в ответ тишина!!!кондиционер не заправлен, но печка же должна работать кстати и она тоже не работает!!ни теплый ни холодный не дует
5 ответов
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы говорите о вентиляторе отопителя в салоне, или вентиляторе охлаждения перед радиаторами? У вас климат контроль или ручная регулировка отопителя?
    Сумы, Peugeot 605
  • Про вентилятор отопителя!климат контроль стоит!
    Минск, Peugeot 307
  • К сожалению вам нужно искать хорошего электрика, система управления вентилятором с климат контролем очень сложна, довольно часто выходят из строя силовые ключи Mosfet, они выполняют силовое управления по сигналам в виде ШИМ (Широтно-импульсная модуляция) от блока климат контроля.
    Сумы, Peugeot 605
  • Но я ездил на диагностику напряжение подается на вентилятор и когда увеличиваешь обороты напряжение растет!!Мне говорили что еще может выйти из строя реле вентилятора!
    Минск, Peugeot 307
  • Здравствуйте, этот модуль стоит в корпусе вентилятора, возможно они замеряли напряжение, которое выдаёт блок климата, но оно не силовое, оно обрабатывается платой которая на фото, а она уже раскручивает вентилятор. Вероятно, что мастер не сталкивался с таким и не понимает принципа работы. Нужно проверить напряжение на силовых проводах, и если оно будет тогда нужно снимать вентилятор и проверять ключи на плате которая на фото.
    Сумы, Peugeot 605