Все вопросы о Peugeot 3008

Почему машина не едет более 40 км/ч Peugeot 3008?

Минус 28, утром подойдя к машине услышала шум от работающего вентилятора. При запуске двигателя загорелась лампочка check. Прогрела и поехала. Но машина больше 40км/ч ехать не желала..! Что это может быть?
8 ответов
  • Здравствуйте.
    А автомобиль начинает движение только при высоких оборотах? Если так, то это акпп работает в аварийном режиме (работает только третья передача и задняя). Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Как временное решение, можно снять клемму аккумулятора минут на 10.
    А вентилятор двигателя работал без включенного зажигания? После поездки он так и продолжал работать если заглушить двигатель?
    Балаково, Kia Ceed
  • Вентилятор работал без включённого зажигания. Выехала на работу рано утром, доехала, все нормально, а через три часа вышла на улицу и такая ситуация.. У меня самой подозрения, что это коробка. Три дня назад девчонка выскочила на дорогу, я резко затормозила и дернула рычаг переключения (не знаю зачем, опыт большой, может, от того, что долго ездила на ручке). Машина ещё была в движении, а я рычагом все этапы прошла от нейтралки до паркинга. Конечно, было характерное потрескивание.. Решила, что сломала акпп, но в тот момент было важнее, что дурочку не сбила. Решила, что раз все работает, значит ок. Теперь по всей видимости, надо готовиться к дорогостоящему ремонту :(((. Во что это может обернуться, не подскажете?
    Санкт-Петербург, Peugeot 3008
  • Понимаю, что надо ехать к диагносту, но хотела найти успокоение., что это может быть что-то другое. :((( Вентилятор, если честно, не слушала после того, как поехала. Была озабочена работой трансмиссии
    Санкт-Петербург, Peugeot 3008
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Работающий вентилятор может быть и не связан с тем проишествием. Успокоение будет только после диагностики, надо почитать коды ошибок, проверить, почему включается вентилятор просто так, короткое замыкание там где-то, либо модуль управления даёт сигнал на включение. И не ответили, когда заведете автомобиль, вентилятор-то выключается, или так и продолжает работать всё время?
    Mazda 3
  • Так у вас автомобиль начинает движение только на повышенных оборотах? Если включить D и отпустить педаль тормоза, автомобиль на ровной площадке начинает движение?
    Балаково, Kia Ceed
  • Села в машину, проверяю.. Едет!!!! Ну, имею в виду, что едет на малых оборотах, без нажатия педали газа, просто при включённой передаче D
    Санкт-Петербург, Peugeot 3008
  • Так, а вентилятор опять работал? 40 км в час вы при каких оборотах двигателя ехали? Если на D автомобиль сам трогается, то акпп не в аварийном режиме, но она может в него перейти в процессе езды, при этом автомобиль начнет медленно разгонятся только при повышенных оборотах. Так же работа двигателя может быть ограничена из за причины работы вентилятора двигателя. Тут сначала нужно провести диагностику.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В вашем автомобиле вентилятор включается почти при любой неисправности, которая приводит к возникновению кода неисправности в памяти систем управления мотора и кпп, причём это совершенно может быть не связано ни с системой охлаждения, ни с трансмиссией, а, например, с отколнением в составе смеси. Странная логика, но она есть. Так что не делайте никаких преждевременных выводов до посещения диагностики.