Все вопросы о Peugeot 3008

Нужна ли замена масла в коробке автомат Peugeot 3008?

Подскажите нужна ли замена масло в коробке автомат, через какой пробег, какое масло и стоит ли вообще менять. Просто кто что говорит, кто говорит менять нужно через каждые 60 тыс. пробега, кто говорит что если не смущает работа коробки, то и влазить не надо. Дайте дельный совет.
6 ответов
  • Здравствуйте, Андрей. Наши эксперты уже отвечали на подобный Ваш вопрос. АКПП в данной модели согласно руководству по эксплуатации не обслуживаемая, жидкость не меняется и залита на весь срок службы. Вы можете придерживаться этой рекомендации производителя. Но исходя из практики все же при эксплуатации авто в тяжелых условиях и для продления ресурса АКПП масло можно поменять. В современные машинах желательно делать это при примерном пробеге 80-90 тыс.км. Для начала Вам можно проверить состояние трансмиссионной жидкости, если она почти прозрачная желтоватого цвета, то можно не менять, но бывает, что от перегрева коробки масло теряет свои свойства, чернеет, в этом случае лучше поменять. Вам пригодится информация из нашей статьи
    https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/kak-chasto-menyat-maslo-v-akpp-5239
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По официальным данным масло в АКПП Peugeot 3008 менять не надо, но это по большей части маркетинговый ход большинства автопроизводителей. Масло лучше менять, в зависимости от условий эксплуатации, при пробеге примерно 60-90 тысяч километров, это обусловлено тем, что любое масло со временем утрачивает свои свойства. Для замены подойдет Mobil 3309. Для частичной замены потребуется примерно 3 литра.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Коробка на Вашем автомобиле стоит японская, фирмы Aisin, модели AT6 или AM6. По регламенту завода масло должно использоваться на весь срок службы. Но как Вы уже слышали, многие рекомендуют менять раз в 60 тыс.км. Не помешает просто визуальный осмотр масла, если оно достаточно темное, либо имеет запах горелого, стоит заменить. В любом случае, если автомобиль планируете эксплуатировать какое-то время, все эксплуатационные жидкости необходимо менять. В случае с маслом АКПП интервал можете выбрать сами, те же 60 тыс.км вполне приемлемый вариант.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё просто- если вы собираетесь эксплуатировать автомобиль максимально долго, то масло стоит менять. Если при пробеге около 200 т.км избавитесь от него, то и менять масло в трансмиссии нет смысла. Масло прослужит этот срок, но потом наверняка попросится на замену, утратив нужные свойства, вот только менять его при таком пробеге уже будет рискованно. Новое масло нередко смывает накопленную грязь и портит гидравлику. А при регулярной смене грязи не накапливается.
  • Спасибо за помощь!!!! )))
    Минск, Peugeot 3008