Все вопросы о Peugeot 207

Здравствуйте, скажите пожалуйста ...после замены масла стал загораться датчик "масленка" и раздается звуковой сигнал. Все это только при торможении и при работе двигателя на "холостых" особенно в пробках.

3 ответа
  • Добрый день. Для начала проверьте уровень масла, возможно залито недостаточное количество. Допускается небольшой перелив (хотя система не замкнутая, и в спорте нормальная практика заливать на пол литра/литр больше).
    Если уровень масла в норме, то скорее всего залито неподходящее масло и датчик фиксирует неподходящую вязкость масла. Уточните что вам было залито.
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Также необходимо проверить правильность установки, а также качество масляного фильтра. При некорректной установке или не соответствуещем фильтре возможно большее сопротивление при прохождении масла через систему фильтрации.
    Рязань, Kia Cerato
  • Спасибо. Уровень масла в норме, я за этим очень слежу. Масло мое ... и меняла его у официалов..... к ним же с этой проблемой и обращалась.....но увы....Да и на работу автомобиля это никак не сказывается. ...только раздражает.
    Москва, Peugeot 207