Все вопросы о Peugeot 207

Щуп показывает очень мало масла, на деле его предостаточно, в чем дело?

Щуп родной, проверяю на ровной поверхности, на холодном двигателе. Хотел долить, открыл крышку, а там доливать и некуда, масла много.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте сам щуп, возможно сместилась резинка на щупе и не дает щупу полностью опуститься. Уровень масла в двигателе проверяется исключительно по щупу. Попробуйте прогреть двигатель, заглушите и минут через 5-10, проверьте уровень еще раз, потом, при необходимости долейте.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, щуп в порядке, о таком варианте уже думал. Проверял не один раз и не в один день, судя по щупу, масло почти на нижней границе, а под крышкой его почти до краев.
    Омск, Peugeot 207
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Погодите! При чём же тут крышка то?? Если масло не уходит из под клапанной крышки в поддон, то это засорение дренажных отверстий! К уровню масла наличие его под маслозаливной крышкой не имеет отношения. Хранилище масла, в котором нормируетсы его уровень- это поддон. Туда вы не можете заглянуть, поэтому проверяется уровень щупом.
  • Спасибо. То есть мне на сервис, чистить отверстия? Отчего они могли засориться? Масло менял 5 тыс. назад.
    Омск, Peugeot 207
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы сначала убедитесь в том, что масло действительно не хочет стекать. Дело в том, что специально для удержания масла от стекания во время стоянки, да и при работе, в головке существуют специально спроектированные маслянные ванны. Беда только, если наблюдаемый вами уровень имеет тенденцию расти, а его просто наличие в ГБЦ проблемой не является.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это ж как Вы через крышку (понимаю,что горловины) увидели,что масла много?Смотрите...не угробьте двигатель.....
    Электросталь, Daewoo Lanos