Все вопросы о Peugeot 207

Когда проводить адаптацию сцепления роботизированной коробки передач Peugeot 207?

Адаптация коробки робот делается только после замены сцепления, либо через каждый определенный промежуток времени?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Все верно, адаптация сцепления делается или при замене сцепления или каждое второе ТО (через каждые 20 000 или 30 000 км пробега (в зависимости от типа двигателя)) или же делается при не корректной работе коробки передач.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    Краснодар, Peugeot 207
  • Добрый день! Адаптацию также стоит делать по необходимости, например если РКПП начинает долго переключать передачи или возникают другие проблемы. Сделать это можно даже без сканера.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, Мила. Соглашусь с коллегами. Некоторые автомобильные бренды предусматривают адаптацию сцепления только после замены, но это в основном "японцы" и "немцы". А автомобили, например марки GM, либо французские, предполагают адаптацию точки схватывания по требованию, т.е. либо регламенто через определенный пробег, либо по состоянию, в случае некорректного поведения КПП. Своевременная регулировка поможет избежать преждевременного выхода из строя коробки, так что раз в пару лет можно выполнять.
    Mazda 3
  • Добрый день! Согласен с коллегами, но хотелось бы добавить, что рекомендуется делать калибровку трансмиссии при замене масла в РКПП. Свежее масло обладает другими характеристиками, нежели отработавшее.
    Москва